СТС Media перевела свои каналы на формат вещания MPEG-4

Среда, 31 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания СТС Media, управляющая телеканалами СТС, "Домашний" и "Перец", завершила переход своих каналов на вещание в формате MPEG-4.

Ранее вещание осуществлялось в формате MPEG-2, уточняется в пресс-релизе СТС Media.

"Переход на новый формат вещания является следующим этапом после модернизации вещательного комплекса, который мы запустили в июле прошлого года. При необходимости данный формат технологически позволяет перейти на цифровое вещание в любой момент времени", - отметил заместитель генерального директора СТС Media по управлению вещанием Сергей Петров, процитированный в сообщении.

Одновременно компания сменила спутниковую группу: арендуемые ранее емкости на российских космических аппаратах были переведены на новые зарубежные спутники Intelsat 15 и Horizons 2. Это позволит СТС повысить качество приема сигнала и обеспечить дополнительную отказоустойчивость, отмечается в пресс-релизе: новые спутники находятся практически в одной и той же орбитальной позиции, что не требует перенастройки приемных антенн в случае отказа одного из них.

СТС Media управляет телеканалами СТС, "Домашний" и "Перец", телеканалами в Казахстане и Молдавии, международным каналом СТС International, интернет-порталами "Видеоморе" и "Домашний", продюсерской компанией Story First Production.

Концепция развития цифрового ТВ в России предполагает создание мультиплексов - пакетов каналов. Конкурс по формированию второго мультиплекса назначен на 14 декабря, на нем будет разыграно 10 вещательных позиций. Заявки на участие в мультиплексе принимаются с 16 октября по 27 ноября.

По условиям конкурса, претендовать на вхождение во второй мультиплекс могут круглосуточные телеканалы, в эфирной сетке которых не менее 55% времени занимают программы отечественного производства (программы, произведенные по заказу отечественных каналов, в том числе адаптированные зарубежные). Участники конкурса должны быть зарегистрированы в РФ и обладать универсальной лицензией на теле- и радиовещание. Еще одно условие для претендентов - вещание не менее чем в 5 субъектах, при этом будет учитываться и кабельное вещание.

В первый мультиплекс вошли восемь телеканалов - "Первый канал", "Россия-1", "Россия-2", НТВ, "Пятый канал", "Россия-К", "Россия-24" и "Карусель".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1510
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003