Ахметов разъяснил, что монополисты всегда первые и выигрывают

Четверг, 18 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владелец крупнейшей украинской частной холдинговой компании ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Ринат Ахметов призывает иностранных инвесторов торопиться вкладывать в Украину и реализовывать в стране крупные инвестиционные проекты.

"Украина – это огромный потенциал. Я глубоко убежден - кто первый поверит в Украину, кто влюбится в Украину, тот и выиграет", - сказал он в ходе торжественной церемонии открытия площадки и закладки первого камня новой воздухоразделительной установки (ВРУ-1400) на входящем в группу "Метинвест" Еникиевском металлургическом заводе (ЕМЗ, Донецкая обл.) при участии президента Украины Виктора Януковича в четверг.

При этом Р.Ахметов отметил, что приход в страну инвесторов является хорошим сигналом для всех.

По его словам, от строительства новой ВРУ-1400 на ЕМЗ, которая позволит обеспечить предприятие техническими газами, выиграет не только инвестор, – "от этого выиграет, прежде всего, трудовой коллектив, выиграет город, выиграет страна". При этом Р.Ахметов поблагодарил французских инвесторов.

"Спасибо нашим французским партнерам, которые инвестируют средства в нашу страну, в нашу экономику, в нашу промышленность", - резюмировал глава СКМ.

В свою очередь, вице-президент Air Liquide в Северной и Центральной Европе, член исполнительного комитета компании Ги Зальцгебер в ходе церемонии выразил удовлетворение сотрудничеством с "Метинвестом".

"Это первый и не последний шаг совместно с "Метинвестом", - подчеркнул вице-президент французской компании. По его словам, реализация проекта по строительству ВРУ-1400 позволит обеспечить техническими газами не только ЕМЗ, но и другие компании в регионе. При этом Г.Зальцгебер отметил, что компания будет получать качественный продукт, повысит свою конкурентоспособность, а экологическая ситуация в регионе улучшится.

Генеральный директор ООО "Метинвест Холдинг" Игорь Сырый отметил, что "Метинвест" окажет всю необходимую поддержку для создания устойчивого бизнеса Air Liquide в Украине.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 429
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003