Softline внедрила систему веб-фильтрации в ОАО "Каустик"

Вторник, 14 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Softline завершила проект по внедрению системы web-фильтрации для предприятия химической промышленности ОАО "Каустик". По результатам выполненных работ компания получила удобный инструмент по оптимизации веб-трафика и повысила эффективность работы существующих интернет-каналов.

"Каустик" не первый год успешно взаимодействует с компанией Softline по вопросам обеспечения безопасности бизнес-процессов и защиты инфраструктуры, и когда перед ИТ-службой предприятия встал вопрос защиты сотрудников от нежелательного контента в интернете, было принято решение доверить реализацию данной задачи специалистам Softline. Взаимодействие в рамках проекта началось с предварительного анализа и сравнения решений веб-фильтрации трех производителей, из которых всем требованиям заказчика соответствовало лишь одно – Cisco IronPort Web Security. Инженерная команда Softline разработала оптимальную схему внедрения выбранного продукта, произвела необходимые настройки в соответствии с политиками безопасности клиента. Специалисты провели пилотное тестирование решения в инфраструктуре заказчика, во время которого IronPort Web Security проявил себя как эффективное и гибкое программное обеспечение, позволяющее настроить сложные правила обработки и блокировки трафика.

Внедренная система безопасного управления контентом позволила компании контролировать все потоки информации, передаваемые и получаемые из интернета, а также защититься от вирусов и нежелательных приложений.

"В процессе реализации проекта Softline провела демонстрацию решений на своей площадке, проконсультировала специалистов заказчика по вопросу выбора подходящего продукта, произвела работы по тестовому внедрению и, после успешного тестирования, помогла перевести решение в промышленную эксплуатацию. Тем самым, этот проект прошел все стадии – от постановки задачи до внедрения – в тесном взаимодействии с ОАО "Каустик" и полностью отражает подход Softline к работе с клиентами. В результате весь парк ПК компании надежно защищен от нежелательного трафика и проникновения в ИТ-инфраструктуру вредоносных программ. В дальнейшем мы планируем расширять сотрудничество с компанией "Каустик" и уже проводим демонстрации новых технологий в области виртуализации и резервного копирования", – отметил Александр Мосягин, ведущий консультант компании Softline.

"Как крупная промышленная компания с развитой ИТ-инфраструктурой мы понимаем все преимущества комплексной контентной фильтрации для защиты и обеспечения непрерывности бизнес-процессов. Главным результатом реализованного проекта мы считаем то, что благодаря профессиональной консультационной поддержке и слаженной технической работе специалистов Softlline мы получили надежный инструмент защиты от нежелательного трафика, оптимизированный интернет-трафик и возможности легкого администрирования процессов его фильтрации", – рассказал Данил Ананьев, начальник отдела администрирования сетевой инфраструктуры ОАО "Каустик".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 423
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003