"Триколор ТВ" потерял президента

Вторник, 14 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент оператора спутникового телевидения "Триколор ТВ" Вячеслав Мордачев 13 августа 2012 г. покинул компанию, чтобы возглавить новый проект.

По словам Вячеслава Мордачева, решение уйти из "Триколор ТВ" - полностью его идея.

"В последние год-два оператор превратился в легко управляемую компанию, и я горд, что приложил руку к успехам "Триколор ТВ", - прокомментировал свой уход Вячеслав Мордачев, процитированный в сообщении компании. - Однако в то же время я ощущаю некую нехватку адреналина, которого было в избытке, когда компания только боролась за место под солнцем. В настоящее время мне поступило несколько очень интересных предложений возглавить по-настоящему амбициозные бизнес-проекты, в том числе за рубежом".

Решение о том, где продолжить трудовую деятельность, Вячеслав Мордачев планирует принять в ближайшее время.

Генеральный директор "Триколор ТВ" Александр Макаров отметил, что Вячеслав Мордачев не только заложил основы работы крупнейшего в России спутникового оператора и задал основные векторы его развития, он на протяжении нескольких лет олицетворял спутниковое ТВ в России. "Вячеслав - не просто успешный менеджер, это настоящее явление в мире отечественного спутникового телевидения", - заявил Александр Макаров.

Уход Вячеслава Мордачева - не первое крупное кадровое изменение в "Триколор ТВ" в этом году. В феврале Павел Басов, занимавший должность генерального директора, покинул компанию. Руководство операционной деятельностью "Триколор ТВ" было возложено на управляющего директора компании Александра Макарова. Павел Басов возглавил компанию в июне 2011 г.

Досье ComNews

Вячеслав Мордачев начал работу в "Триколор ТВ" в должности генерального директора в 2006 г. В октябре 2011 г. был назначен президентом "Триколор ТВ" и до настоящего времени курировал в этой должности вопросы взаимодействия со стратегическими партнерами "Триколор ТВ", государственными органами и акционерами компании, а также консультировал генерального директора компании по вопросам развития бизнеса.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1539
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003