Минфин РФ обсудил со страховщиками блок поправок о штрафах в закон об организации страхового дела

Понедельник, 23 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минфин РФ провел в пятницу совещание, на котором обсудил с представителями Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) и участниками страхового сообщества вопрос о подготовке поправок в закон об организации страхового дела, связанных с порядком применения ФСФР штрафов к страховщикам, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» информированный источник на страховом рынке.

«Этот вопрос не первый месяц обсуждается на различных площадках с участием специалистов Минфина РФ, ФСФР, представителей Всероссийского союза страховщиков (ВСС), - сказал собеседник агентства. - Минфин РФ проанализировал и обобщил все предложения заинтересованных сторон, с их учетом готовятся поправки в закон об организации страхового дела».

Источник отметил, что среди вопросов, обсуждавшихся на совещании в Минфине РФ - вопрос установления минимальных и максимальных размеров штрафов, наказание за повторные нарушения, а главное, изменения в закон, позволяющие избежать двойного наказания СК, то есть штрафа и лицензионных санкций одновременно. На заседании президиума ВСС в четверг также обсуждалась тема применения надзорным органом штрафов к страховщикам.

Президиум ВСС принял решение в срок до 31 июля 2012 года проработать предложения и замечания ВСС к проекту федерального закона «О внесении изменений в закон РФ «Об организации страхового дела в РФ» и Кодекс об административных правонарушениях». Также ВСС планирует в течение 2 недель подготовить и направить письма в адрес Минфина России, ФСФР России, комитет Госдумы по финансовому рынку и комитет по конституционному законодательству и государственному строительству. >Финмаркет

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 638
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003