Страховщики начинают принимать заявления пострадавших от наводнения на Кубани

Четверг, 12 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховые компании начинают принимать заявления от пострадавших в результате наводнения в Краснодарском крае, говорится в сообщении страхового брокера "Еврогарант".

В настоящее время пока не завершена предварительная оценка ущерба, по которому будут проведены страховые выплаты.

Ряд страховщиков в связи с чрезвычайной ситуацией в Краснодарском крае вводит особый режим работы своих представительств в этом регионе, кроме того страховые компании открыли круглосуточные "горячие линии" для клиентов, пострадавших от стихии.

Специалисты "горячей линии" дают консультации о первоочередных действиях, фиксируют сообщения о наступлении страхового случая, принимают заказы на эвакуацию пострадавшего транспортного средства. Эвакуация транспортных средств осуществляется на специальные площадки, где работают эксперты страховых компаний. После осмотра принимается решение о дальнейших действиях. Порядок приема документов упрощен, но для ускорения процесса возмещения убытков компания рекомендует получить справку от сотрудников МЧС, полиции, ГИБДД по месту нахождения транспортного средства.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тыс. жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Больше всего пострадал Крымский район.

По последним данным местных властей, число пострадавших от наводнения достигло 30 тыс. человек, погибли 172 человека. Между тем, в СКР настаивают, что число погибших составляет 162 человека. Вода повредила около 200 социально значимых объектов. >Финмаркет

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 590
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003