Вышел LLVM 3.1

Среда, 23 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После 6 месяцев, прошедших с выпуска LLVM 3.0, представлен очередной релиз проекта LLVM 3.1. LLVM (Low Level Virtual Machine) — универсальная система анализа, трансформации и оптимизации программ, реализующая виртуальную машину с RISC-подобными инструкциями. Может использоваться как оптимизирующий компилятор этого байткода в машинный код для различных архитектур либо для его интерпретации и JIT-компиляции (для некоторых платформ).

Некоторые изменения:

значительно расширена поддержка C++"11 в компиляторе Clang;
AddressSanitizer — инструмент для поиска ошибок работы с памятью, позволяющий обнаруживать типичные ошибки при программировании на Си и Си++, такие как выход за границы буфера и т.п.;
в генератор кода добавлена поддержка так называемых «связок инструкций», позволяющих значительно повысить качество генерируемого кода для архитектур процессоров VLIW;
улучшена работа MIPS и ARM бэкенда;
помимо основных функций, этот релиз включает в себя улучшение производительности, исправление ошибок и другие усовершенствования.

Напоминаю, что LLVM позволяет компилировать программы написанные на языках С, C++, Objective-C, Fortran, Ada, Haskell, Java, Python, Ruby, JavaScript, GLSL или любом другом, для которого реализован front-end. В рамках проекта разработан фронтенд Clang для языков C и C++ и версия GCC, использующие llvm в качестве бэкенда. В Glasgow Haskell Compiler также реализована компиляция посредством llvm, существует ещё множество программ, использующих данную инфраструктуру.

Метки: llvm

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1514
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003