Сайт дня: Battle.Net - военная карьера для пацифистов

Среда, 9 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня сайтом дня объявляется знаменитый портал Battle.Net, созданный компанией Blizzard и долгое время остающийся самой знаменитой игровой вселенной для любителей повоевать.


Лого Battle.Net

Если пару недель потусоваться в сети, плотно общаясь с фанатами Battle.Net, то может показаться, что об этом ресурсе знают буквально все жители планеты. К сожалению, это не так. Почитав новости легко убедиться, что многие люди в наш просвещённый век предпочитают воевать дремучими отсталыми способами.

Вместо того, чтобы разнести пару-тройку городов, например, в Starcraft II или захватить лишний континент в Warcraft III кто-то ещё предпочитает воевать в оффлайне, который, строго говоря, совсем не приспособлен для удобного ведения войн. Больно смотреть, как очередной фанат стратегических игр преодолевает сотни технических, политических и экономических препятствий ради каждой мелкой бомбардировки, которую он, к тому же, и посмотреть-то "живьём" не сможет.

Тем более непонятно, зачем устраивать драки, разборки, террористические операции и бандитские рейды, если можно комфортно и без лишних сложностей рубиться в Diablo II, а скоро и в Diablo III.

Такой геймерский мазохизм можно объяснить только пробелами в образовании. Уж если нельзя ввести соответствующий курс в школах, так хоть перед приёмом на работу во всякие Пентагоны стоило бы давать людям годик посидеть на Battle.Net. Всем было бы легче.


Главная страница сайта Battle.Net

Главная фишка игровых вселенных Battle.Net состоит в том, что они полностью, на все сто процентов заточены под войну, и там нет никаких препятствий для её ведения. Особенно это заметно в стратегических играх, где вся экономика и вся общественная жизнь уже полностью подчинены войне. Не нужно жестоко бороться за власть, так как вы с первой секунды абсолютный повелитель. Можно обойтись без репрессий и террора в армии, ведь юниты в игровой вселенной не умеют не выполнять приказов. Не нужно сажать половину страны в лагеря, ведь запрограммированные в Blizzard работники и так бьют все рекорды трудолюбия. Нет необходимости переводить промышленность в режим военного времени, ведь другого времени там не бывает. Все ресурсы, будь то золото, лес, нефть газ или что-то более экзотичное можно отдавать армии и никто не возразит. Всю территорию, затронутую войной, можно разнести вдребезги и - ничего страшного, там потом не жить. Проиграть на Battle.Net обидно, но и только, ведь можно сразу же начать заново.

Вся доступная в игре карта - сплошное поле боя. Любая война в стратегиях на Battle.Net по определению является мировой. Можно выжить в третьей мировой войне. И даже победить в ней. Можно победить хоть в 100500-й мировой войне, если терпения хватит. При этом, каждую победу есть кому оценить по достоинству, ведь Battle.Net - это огромное сообщество людей, отлично разбирающихся в теме.

Отдельный плюс - отсутствие жертв и разрушений в реальном мире. Знаю, не всех это волнует, но всё же гнать нарисованных зергов на нарисованные танки - это не то же самое, что гробить в самоубийственных атаках живых людей, которым, возможно, и воевать-то не нравится.

Опять же, по личному комфорту для военачальника миры Battle.Net значительно опережают оффлайн. Сидеть дома за компом (опционально - с пивом) и наблюдать обстановку на экране намного приятнее, чем в любую погоду мотаться по передвижным штабам или читать занудные доклады в душном бункере.

Сайт Battle.Net можно сколько угодно недооценивать, но именно сегодня особенно обидно, что такой сайт не появился лет так на сто раньше. Впрочем, лучше поздно, чем никогда. Глядишь, сейчас кто-нибудь заиграется, и передумает устраивать третью мировую.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1758
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003