Лакшми Миттал потрясен коррупцией на «ArcelorMittal Кривой Рог»

Четверг, 12 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Собственник и глава крупнейшей сталелитейной компании мира ArcelorMittal Лакшми Миттал в ходе посещения 11 апреля крупнейшего в Украине Криворожского горно-металлургического комбината «ArcelorMittal Кривой Рог» (Днепропетровская обл.) указал на две основные проблемы, существующие на нем, логистику поставок и коррупцию при реализации продукции.

Как сообщил редактор еженедельника «Вместе-Профинфо» первичной профсоюзной организации ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» Виктор Белик, в среду вечером состоялась встреча Л.Миттала с руководителями подразделений, на которой также присутствовал профактив предприятия.

«На удивление, Л.Миттал ничего не говорил о планах предприятия, о перспективах, но сказал о двух проблемах на меткомбинате – логистике и коррупции», - констатировал собеседник агентства.

При этом он добавил, что на встрече выступил председатель профсоюзной организации «ArcelorMittal Кривой Рог» Юрий Бобченко, который поднял существующие на предприятии проблемы, в частности, затронул вопросы занятости, нормативы численности, необходимость повышения зарплаты и другие. От профкома главе компании было передано обращение.

«Л.Миттал ничего по поднятым вопросам не сказал, пояснив, что приезжал на меткомбинат не для переговоров с профсоюзами. И подчеркнул, что все вопросы социального характера должны решаться на самом предприятии, добавив, что он доверяет нынешнему руководству комбината. Л.Миттал также призвал профсоюз работать вместе с администрацией», - сказал В.Белик.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 740
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003