ЧКПЗ вошел в Ассоциацию предприятий ОПК Челябинской области

Четверг, 12 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Челябинский кузнечно-прессовый завод вошел в состав созданной более десяти лет назад Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ЧКПЗ»,  это стало для завода очередным шагом к сотрудничеству с Министерством обороны РФ. Сегодня в составе региональной Ассоциации ОПК, созданной для оптимизации сотрудничества с Министерством обороны в рамках реализации государственных заказов насчитывается более 50 заводов и компаний Южного Урала.

На ЧКПЗ состоялась первая рабочая встреча оборонщиков, в ходе которой первый вице-президент Ассоциации Виктор Кузенков и представители входящих в организацию предприятий обсудили направления совместной работы на ближайшую перспективу.

По словам директора производства спецтехники ОАО «ЧКПЗ» Виталия Шушпанова, сегодня завод объективно является одним из лучших возможных партнеров для Министерства обороны в отрасли. На предприятии уже готовятся совместные проекты для «оборонки», и консультации специалистов Ассоциации должны способствовать их скорейшему согласованию и реализации.

ЧКПЗ - один из ведущих в России производителей кованых и штампованных заготовок для машиностроения, второй в стране по производству колесных дисков для легковых и грузовых автомобилей, автобусов и спецтехники. Предприятие также выпускает прицепную спецтехнику для транспортировки крупногабаритных грузов, включая танки и военную технику. Кузнечное производство ЧКПЗ – единственное в России - сертифицировано по международной системе менеджмента качества для поставщиков автомобилестроения ISO/TS 16949. Высокий уровень качества продукции завода подтверждён авторитетными экспертами: шведский автогигант «Scania» выбрал ЧКПЗ в качестве поставщика комплектующих для производства своих грузовиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003