Cisco и NetApp ускоряют переход на частное «облако» Microsoft

Вторник, 13 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Cisco и NetApp подготовили проект Cisco Validated Design (CVD) для совместно используемой инфраструктуры FlexPod и частного «облака» Microsoft. Новое решение FlexPod призвано сократить время развертывания инфраструктуры и приложений с нескольких дней до нескольких часов, помогая при этом повысить эффективность использования физических и виртуальных ресурсов, говорится в совместном сообщении Cisco и NetApp.

Ознакомиться с архитектурой Cisco/NetApp FlexPod For Microsoft Private Cloud можно в технологическом центре Microsoft в Москве, где установлен демо-стенд этого совместного решения. В качестве программной составляющей на данной инсталляции развернут новейший продукт управления ИТ-инфраструктурой и частным «облаком» Microsoft System Center 2012.

Новая разделяемая инфраструктура FlexPod, одобренная Microsoft в рамках программы Private Cloud Fast Track, ориентирована на использование с сервером Cisco UCS, сетевыми коммутаторами Cisco, едиными системами хранения данных NetApp под управлением ОС Data ONTAP, а также с архитектурой Microsoft Private Cloud Fast Track с Windows Server 2008 R2 и System Center.

В целом FlexPod представляет собой протестированную эталонную архитектуру, которая объединяет сетевое оборудование, серверы и системы хранения данных в рамках совместно используемой инфраструктуры, а также поддерживает различные приложения и рабочие нагрузки, помогая клиентам ускорить и упростить переход на «облако». По информации Cisco и NetApp, гибкая и масштабируемая разделяемая инфраструктура предварительно протестирована, чтобы минимизировать риски при внедрении, повысить эффективность работы ЦОД и сформировать гибкую информационную среду для построения частного «облака» Microsoft.

При этом решение FlexPod для частного «облака» Microsoft не ограничивается виртуализацией, а, расширяя возможности для бизнеса, позволяет получить максимальную отдачу при работе с приложениями и упростить переход к модели «ИТ как услуга» (IT as a Service, ITaaS). По словам разработчиков, такая платформа дает возможность управлять ИТ-ресурсами таким образом, что клиенты могут предоставлять приложения в качестве сервиса, быстро решать проблемы, увеличивать время безотказной работы и гарантировать соответствие SLA.

С целью предоставления большей гибкости и расширения выбора заказчиков предлагается 13 проектов Cisco Validated Design для решения FlexPod, поддерживающих использование различных гипервизоров, бизнес-приложений и рабочих нагрузок.

«В решении FlexPod для частного "облака" Microsoft реализованы передовые практические методики для эффективной интеграции серверов, систем хранения данных и элементов сети с Windows Server, Hyper-V и System Center. Объединяя решения Cisco и NetApp с Windows Server Hyper-V и System Center, мы можем предоставить нашим общим клиентам интегрированную, динамичную и эффективную среду для центров обработки данных», — заявил Брэд Андерсон (Brad Anderson), вице-президент корпорации Microsoft, подразделение управления и безопасности.

«Теперь для более эффективной работы с приложениями Microsoft у клиентов есть возможность применить совместно используемую инфраструктуру, а также интегрированное и автоматическое управление ресурсами FlexPod, что позволяет клиентам предоставлять приложения в качестве сервисов в соответствии с требованиями агентских соглашений о сервисном обслуживании», — отметил в свою очередь Сэтиндер Сэти (Satinder Sethi), вице-президент, технологическая группа по виртуализации серверного доступа, Cisco.

В настоящий момент решение FlexPod для построения частного «облака» Microsoft доступно во всем мире, в том числе в технологическом центре Microsoft в Москве, что дает заказчикам возможность убедиться в эффективности платформы Microsoft System Center с технологией Windows Server Hyper-V в совместно используемой инфраструктуре FlexPod. Партнеры и заказчики могут воспользоваться возможностью тестирования решения FlexPod в московском технологическом центре Microsoft, а также получить консультации экспертов Cisco, Microsoft и NetApp.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 337
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003