Ciena представила программируемую когерентную технологию WaveLogic 3, масштабируемую до 400 Гбит/с

Вторник, 6 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Ciena, специализирующаяся в области сетевых технологий, представила WaveLogic 3 — программируемую средствами ПО когерентную технологию, масштабируемую до 400 Гбит/с. Это новое поколение семейства микросхем компании позволит операторам ускорить переход на динамические программируемые терабитные сети и одновременно повысить экономическую эффективность сетей. Помимо масштабирования пропускной способности и снижения затрат технология WaveLogic позволяет программировать сети, построенные на ее основе, в ответ на изменяющиеся требования к емкости, охвату и задержке.

Новая технология компании Ciena, лежащая в основе WaveLogic 3, существенно изменяет подход к построению оптических сетей, делая оптический уровень более интеллектуальным и подходящим для решения текущих задач, что исключительно важно для современных динамических облачно-ориентированных сетей.

Благодаря возможности программировать сети средствами ПО, WaveLogic 3 максимально повышает уровень интеллектуальности сетей, что позволяет операторам постоянно контролировать эффективность оптической передачи и быстро реагировать на возникающие потребности. WaveLogic 3 поможет оптимизировать существующие оптические сети для целого ряда задач, включая обеспечение низкого уровня задержки, на любых расстояниях — в городских, магистральных и тихоокеанских подводных сетях — и со скоростью, масштабируемой от 100 Гбит/с до 400 Гбит/с.

Новые когерентные оптические процессоры компании Ciena помогают поставщикам услуг добиться большей емкости существующих волоконно-оптических кабелей, чтобы облегчить передачу сигнала в приложениях, требовательных к пропускной способности, и повысить экономическую эффективность сети. WaveLogic 3 может нести несколько нагрузок 100G в условиях городских и региональных сетей, удваивая емкость текущих сетей 100G. Кроме того, за счет сложной обработки передаваемого сигнала эта технология обеспечивает 30% рост емкости в новых условиях гибкой распределенной сети, давая возможность клиентам эффективно мигрировать на терабитные сети.

Операторы сетей могут быстро перенастраивать сервисы по мере необходимости или даже заранее развертывать оборудование на основе WaveLogic 3, чтобы добиться максимального соответствия различным требованиям по охвату, емкости и задержке при минимальном прерывании работы сети. Эта гибкость дает операторам возможность выделиться среди конкурентов в глазах клиентов и позволяет ускорить получение прибыли с одновременным снижение расходов на транспорт.

Производительность и дальность действия технологии WaveLogic 3, использование которой начнется во второй половине 2012 г., такова, что один набор микросхем позволит одновременно передавать сигналы видеочата Skype от каждого дома в Сан-Франциско до Токио, сообщают в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 692
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003