Трубодеталь и Газпром-ВНИИгаз будут развивать новые технологии и материалы

Понедельник, 27 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завод Трубодеталь (входит в состав ОМК) и Газпром-ВНИИгаз (Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий) подписали программу научно-технического сотрудничества до 2013 г.

Документ разработан с целью определения приоритетных направлений деятельности по развитию трубной продукции (соединительных деталей трубопроводов (СДТ) и узлов трубопроводов) с применением современных сварочных материалов, оборудования и технологий справки.

В рамках реализации программы на заводе Трубодеталь планируется внедрить новые прогрессивные сварочные технологии соединительных деталей и укрупненных узлов трубопроводов, разработать технические требования к СДТ для технологической обвязки объектов промысловых и магистральных трубопроводов, разработать технические требования к опорам для газопроводов и люкам-лазам.

«Программа по научно-техническому сотрудничеству является для нас своего рода ориентиром, направленным на соблюдение требований Газпрома и Газпром-ВНИИгаз по отношению к заводской продукции, а также новым шагом на пути к развитию технологий на предприятии, повышению качества изготавливаемых СДТ и освоению новых видов продукции, – отметил директор по техническому развитию Трубодетали Игорь Воронин. – На сегодняшний день мы занимаемся подписанием договоров и разработкой технических заданий, но уже в ближайшее время планируем отработать новую технологию сварки и изготовить опытные образцы новой продукции».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1468
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003