ФСК ЕЭС ужесточило требования к закупочной деятельности

Понедельник, 27 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин подписал приказ об ужесточении требований к закупочной деятельности в компании. Документ усиливает контроль за вопросами, выносимыми на рассмотрение Центральной конкурсной комиссии ОАО «ФСК ЕЭС», и направлен на увеличение доли открытых конкурсных процедур в общем объеме закупок компании.

ОАО «ФСК ЕЭС» ведет планомерную и целенаправленную работу по повышению открытости и прозрачности закупочной деятельности. В частности, в 2011 году доля закупочных процедур, проводимых ОАО «ФСК ЕЭС» на конкурентной конкурсной основе, возросла до 93,1%. В 2010 и 2009 гг. их объем составил соответственно 72% и 55%. Экономия, достигнутая ОАО «ФСК ЕЭС» в 2011 году в результате оптимизации закупочной деятельности, составила 41 млрд. рублей.

Проведение закупочных процедур на электронной торговой площадке расширяет возможности снижения цен и получения дополнительной экономии вследствие усиления конкурентной борьбы участников. В частности, закупочные процедуры предусматривают выбор победителя через проведение переторжки на электронной торговой площадке, представляющей собой аналог электронного аукциона и стимулирующей участников к повышению ценовой предпочтительности продукта.

Оптимизация закупочной деятельности является одним из основных направлений комплексной программы управления издержками, реализуемой в ОАО «ФСК ЕЭС». В рамках данной программы компания направляет значительные усилия на работу со сметной документацией, осуществляет взаимодействие с контрагентами по снижению стоимости закупаемых материалов, услуг и оборудования, создание отраслевой системы ценообразования. Кроме того, программа сокращения издержек предусматривает использование нового энергоэффективного оборудования и спецтехники, оптимизацию режимов эксплуатации основного оборудования, стандартизацию проектных решений и увеличение доли закупок типового оборудования.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 342
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003