В 2012 г. инвестиции Северстали составят $1,7 млрд

Понедельник, 27 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Северсталь в соответствии с обновленной стратегией развития инвестирует в 2012 г. $1,7 млрд. Среди основных инвестиционных направлений текущего года: дальнейшая модернизация и повышение эффективности действующего производства, внедрение высоких стандартов промышленной безопасности, развитие новых перспективных проектов в России и за рубежом. Эти проекты обеспечат компании долгосрочные конкурентные преимущества.

Запланированные инвестиции в дивизион Северсталь Российская Стал» составят $905 млн. В числе масштабных инвестиционных проектов этого года: продолжение строительства сортового мини-завода в Балаково (Саратовская область), реконструкция коксовой батареи №7, турбогенератора №4 и ряда других производственных объектов дивизиона в рамках масштабной программы модернизации.

В горнодобывающем дивизионе Северсталь Ресурс запланированные инвестиции на 2012 г. составят $659 млн. Основные инвестиционные проекты: модернизация оборудования шахт, рудников и горно-обогатительных комбинатов в России и США, приобретение новой горно-промышленной техники, ввод в эксплуатацию новой ТЭС в Воркуте, работающей на шахтном метане, продолжение геологоразведочных работ в Туве, Либерии и Бразилии.

Запланированные инвестиции на Северсталь Северная Америка составят $104 млн и будут направлены на завершение проектов по модернизации и запуску новых мощностей, поддержание работы действующих мощностей и реализацию проектов, связанных с экологией, промышленной безопасностью, IT-технологиями и обслуживанием клиентов.

В целом, план инвестиций 2012 г. соответствует прошлогоднему уровню (с учетом выделения Nordgold).

«Являясь стабильной и финансово устойчивой компанией, мы продолжим инвестировать значительные средства в развитие российских активов, что полностью соответствует нашей стратегии и является фокусом инвестпрограммы 2012 г., и завершение модернизации активов в США. Мы также продолжим поиск и анализ новых перспективных инвестпроектов, которые позволят компании достичь заявленных стратегических целей и войти в пятерку мировых лидеров отрасли по показателю EBITDA», - заявил заместитель генерального директора по финансам и экономике компании Алексей Куличенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 400
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003