ОМК вручила награды Фонда им. братьев Баташевых лучшим работникам по итогам 2011 г м (фоторепортаж)

Среда, 22 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объединенная металлургическая компания провела в Выксе (Нижегородская область) IX церемонию вручения наград и премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых лучшим сотрудникам предприятий компании по итогам 2011 года.

В этом году на звание лауреатов Фонда было выдвинуто 133 кандидата, из которых номинантами на получение премии стали 30 сотрудников Выксунского металлургического завода и Литейно-прокатного комплекса (Нижегородская область), Альметьевского трубного завода (Республика Татарстан), завода «Трубодеталь» (г. Челябинск) и головного офиса ОМК (г. Москва).

Победители были объявлены в 10 номинациях: «Лучший работник трубного производства», «Лучший металлург», «Лучший рабочий», «Лучший ремонтник», «Лучший инженер», «Лучший молодой специалист», «Лучший по профессии», «Лучший мастер», «Лучший руководитель», «Лучший менеджер проекта».

Кроме того, в четвертый раз за время существования премии экспертный комитет во главе с председателем совета директоров ОМК, президентом Фонда имени братьев Баташевых Анатолием Седых принял решение о присуждении высшей награды Фонда - первой премии и золотой медали. По итогам 2011 года ее удостоен директор центра перспективного технического развития ОМК Александр Рыбкин за успешную реализацию проекта строительства и пуск Металлургического комплекса стан-5000 в Выксе. Вторую премию Фонда и серебряную медаль за большой вклад в развитие бизнеса ОМК и реализацию масштабных и уникальных проектов получил исполнительный директор ООО «ОМК-Проект» Андрей Кухно.

«За последние 7 лет Выкса превратилась в один из самых современных металлургических центров мира, - подчеркнул председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых, выступая на церемонии. – ОМК – крупнейший налогоплательщик в регионе. Благодаря нашей работе Россия становится богаче. Удивительно, когда слышишь от некоторых кандидатов, что за последние время в России не построено ни одного завода. Хотелось бы позвать их сюда и показать три новых завода, построенных за последние 7 лет. Вы знаете я колоссально горд тому, что наш девиз «Мы строим заводы - мы создаем новую Россию» не расходится с делами. Спасибо вам! Новых успехов и побед!»

Премии победителям вручили руководители ОМК, представители органов власти, бизнеса, известные деятели науки и культуры. Среди них – губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, президент Государственного центрального музея современной истории России, заслуженный работник культуры РФ Тамара Шумная, профессор института теории архитектуры и строительной истории при университете г. Инсбрук Райнер Грефе, Герой Советского Союза и России, космонавт Сергей Крикалев, ректор МИСиС Дмитрий Ливанов, заслуженный артист России, руководитель джаз-бэнда «Фонограф» Сергей Жилин и другие.

Фонд имени Ивана и Андрея Баташевых, основателей Выксунского металлургического завода, был создан акционерами ОМК в октябре 2003 года для поощрения лучших работников ВМЗ. Начиная с 2009 года, премию Фонда братьев Баташевых могут получить работники предприятий ОМК, добившиеся особых успехов в производственной и научно-технической деятельности и внесшие значительный вклад в развитие компании.

Лауреаты получают денежные премии, почетные грамоты и награды. С этого года наградой Фонда является статуэтка в виде символа родового герба Баташевых – единорога, который олицетворяет мощь, прогресс и целеустремленность.

Смотрите фоторепортаж

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 708
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29