GE Energy помогает горнодобывающим компаниям нарастить объемы добычи

Вторник, 21 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При использовании нынешних технологий компаниям, занимающимся разработкой карьеров открытым способом, становится все труднее добывать полезные ископаемые в прежнем объеме. По мере выработки существующих карьеров концентрация полезных ископаемых в добываемой руде снижается. В результате для горнодобывающих компаний все более насущной становится необходимость найти более надежные и энергосберегающие решения.

Компания GE Energy представляет новое решение для экскаваторов, предусматривающее применение электроприводов переменного тока. Оборудование состоит из приводов, средств управления и электромоторов, специально разработанных для тяжелых работ в карьере в суровых условиях окружающей среды. GE обладает многолетним опытом проектирования, монтажа и обслуживания экскаваторного оборудования, использующего постоянный ток, по всему миру.

«Владельцы и управляющие горнодобывающих компаний сейчас в основном переходят на системы переменного тока», – говорит Нимеш Шаран, старший менеджер по выпуску электродвигателей в GE. – «Экскаваторные системы с переменным током являются более энергосберегающими, а так как в них меньше механических деталей, то эти системы, как правило, требуют меньших объемов ухода и техобслуживания».

Решение, предлагаемое для экскаваторов с применением приводов переменного тока, является комплексным. В него входят электродвигатели переменного тока, приводы, система управления, а также предусмотрена возможность техобслуживания в полевых условиях. Производители тяжелого оборудования и владельцы горнодобывающих компаний могут применить это решение в экскаваторах и драглайнах, а также в бурильных машинах. Добывающие компании рассматривают время безотказной работы и время функционирования в заданном цикле как два самых значимых показателя снижения удельной стоимости добычи тонны материала. Решения GE для экскаваторов, основанные на использовании современного электропривода переменного тока, системы контроля и электродвигателя, помогут обеспечить надежность и производительность оборудования, необходимые добывающим компаниям для достижения своих целей.

По словам Джастина Форбса, старшего менеджера по маркетингу двигателей GE, «предложенное нами решение действительно уникально в этой отрасли промышленности. Комплексное решение GE включает готовую предварительную разработку эксплуатационных характеристик, прочное, испытанное в полевых условиях оборудование и техническую поддержку установок на месте».

Понимая проблемы предприятий горной промышленности, которым приходится вести работы на все больших глубинах и во все более отдаленных районах, GE Energy создала специальное подразделение GE Mining Solutions. Такой подход позволил совместно с клиентами разрабатывать технологии, необходимые для продолжения их успешной работы. GE Mining Solutions входит в подразделение GE Global Industries - новую межотраслевую структуру GE Energy, которая отбирает лучшие технологии из всего разнообразия технологий в портфеле GE Energy и увязывает их для увеличения эффективности и улучшения результатов работы клиентов. Работа ведется в таких отраслях как производство пищевых продуктов и напитков, металлургия и горная промышленность, нефтехимия и производство нетрадиционных видов топлива.

General Electric работает в России с начала XX века. На сегодняшний день в российском представительстве компании работает более 2 500 сотрудников. GE представлена во всех регионах страны в различных секторах, включая здравоохранение, транспорт, авиацию, электроэнергетику, нефтегазовый сектор, очистку воды, оказание финансовых услуг, деятельность в области СМИ, производство бытовых и световых приборов, а также интеллектуальных платформ.

В 2001 году был основан Московский инженерно-технический Центр GE, который играет существенную роль в поддержке усилий GE по оказанию помощи заказчикам в России и странах СНГ в процессе модернизации и совершенствования энергетической инфраструктуры. С марта 2008 года в России изготавливаются, тестируются и продаются под названием «Ладога-32» газотурбинные установки GE MS5002E, в соответствии с лицензионным соглашением о передаче и локализации технологий, заключенным между GE и РЭП Холдингом. В 2010 году в Калужской области открыт сервисный Центр энергетических технологий General Electric. В сентябре 2011 года GE, Интер РАО ЕЭС и ОДК приняли решение о создании совместного предприятия, задачей которого станет локализация производства высокоэффективных газотурбинных установок 6FA в Рыбинске.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 414
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003