Сталевары ММК познакомят коллег с конвертерным производством

Вторник, 14 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Сегодня, 14 февраля, в Магнитогорске (Челябинская область) начнется первый этап межзаводской школы по обмену опытом специалистов конвертерного производства.

Начиная с 2000 года под эгидой корпорации «Чермет»  на ведущих предприятиях металлургической отрасли ежеквартально проходят межзаводские  школы по обмену производственным опытом специалистов основных профессий. Каждая такая школа состоит из нескольких этапов, которые последовательно проводится на каждом из предприятий, участвующих в школе.

Группы специалистов в течение десяти дней  имеют возможность, наряду с посещением производственных участков, рассматривать и обсуждать имеющиеся технические и технологические проблемы. Обмен опытом проходит не только в цехах, но и путём  активного общения с представителями науки, технических и исследовательских подразделений предприятий. В результате обмена опытом на крупнейших предприятиях металлургической отрасли реализованы сотни рекомендаций по улучшению производственного процесса.

Нынешняя межзаводская школа объединит специалистов конвертерного производства. В ней, помимо представителей корпорации «Чермет», примут участие специалисты Магнитогорского, Челябинского, Новолипецкого, Нижнетагильского,  Западно-Сибирского и Череповецкого меткомбинатов, а также представители украинских предприятий – комбината «Азовсталь», Енакиевского металлургического завода и Мариупольского металлургического комбината имени Ильича – всего более 30 человек.

Программа магнитогорского этапа школы рассчитана на два дня. Гости побывают в кислородно-конвертерном  и копровом цехах ММК, выступят с докладами и обменяются мнениями по актуальным проблемам конвертерного производства. Знакомство с подобным производством Магнитки наверняка даст участникам много пищи для размышлений, ведь ККЦ ОАО «ММК» считается крупнейшим среди аналогичных цехов мира. За двадцать с небольшим лет своего существования цех выдал порядка 150 млн тонн стали. Завершающим пунктом пребывания участников школы на магнитогорской земле уже традиционно станет экскурсия в горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», сообщает пресс-служба ОАО «ММК».

Межзаводская школа специалистов - конвертерщиков продлится до 21 февраля. Затем школа продолжит свою работу в Челябинске и Нижнем Тагиле.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 364
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003