ОАО «Силовые машины» завершило сделку по приобретению пакета акций ОАО «ЭМАльянс»

Вторник, 14 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Силовые машины» завершило сделку по приобретению 100-процентного пакета акций ОАО «ЭМАльянс» у компании Auburn Investments Limited.

Данная сделка получила одобрение со стороны Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, а также антитрастовых государственных органов Сербии, Македонии, Армении и Украины.
Сделка была закрыта сегодня, 14 февраля 2012 года. Консультантами сторон выступили ОАО «Газпромбанк», Группа Спутник, Dechert Russia LLC и компания Freshfields Bruckhaus Deringer.

Совершенная сделка по приобретению пакета акций является естественным продолжением мировой тенденции в энергетическом машиностроении, направленной на объединение внутри одной компании производств турбинного и котельного оборудования тепловых электростанций. Она приведет к созданию крупнейшего производителя энергетического оборудования в России. Новая компания может стать одной из ведущих на мировом энергомашиностроительном рынке и предложить конкурентоспособные комплексные поставки оборудования и услуг для энергообъектов любой сложности.

«Приобретение «Силовыми машинами» акций ОАО «ЭМАльянс» – очередной этап в последовательной реализации стратегии компании, направленной на достижение лидерских позиций среди мировых поставщиков энергетических решений, – говорит генеральный директор ОАО «Силовые машины» Игорь Костин. – Нашими стратегическими приоритетами помимо производства энергетического оборудования являются также развитие передовых технологий, создание новых продуктов и расширение спектра услуг для энергетического бизнеса. Объединение компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей области, существенно повысит конкурентоспособность российского производителя на глобальном рынке энергетического машиностроения».

Президент ОАО «ЭМАльянс» Тимур Авдеенко отметил, что для ОАО «ЭМАльянс» приход нового акционера означает принципиально новый шаг в развитии. «Соглашение с ОАО «Силовые машины» стало для нас безусловным приоритетом, поскольку позволило не просто расширить возможности компании, но и послужило началом совершенно нового и крайне амбициозного проекта. Объединение возможностей и ресурсов ОАО «ЭМАльянс» и ОАО «Силовые машины» – это принципиальное изменение ситуации на мировом рынке энергомашиностроения. Это появление нового, амбициозного, современного российского игрока на международной технологической арене. Это важный проект для нас в частности и для российской экономики и промышленности в целом” – подчеркнул он.

Включение ОАО «ЭМАльянс» в состав ОАО «Силовые машины» является логичным шагом для обеих сторон. В результате интеграции бизнесов появится возможность привлечения дополнительных ресурсов для реализации более крупных проектов. Уменьшение транзакционных издержек и административных расходов, оптимизация закупок и логистических маршрутов приведут к снижению себестоимости выпускаемой продукции и повышению ее конкурентоспособности на мировом рынке. В конечном итоге это позволит реализовывать масштабные проекты, комплектно поставляя оборудование котельного и турбинного островов для генерирующих станций.

Интеграция инжиниринговых активов ОАО «ЭМАльянс» в состав ОАО «Силовые машины» позволит повысить научно-технический уровень, технологическую оснащенность и усилить инжиниринговые компетенции компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 458
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003