"Газпром" подготовит предварительное ТЭО НПЗ на Сахалине

Среда, 8 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Газпром" подготовит предварительное ТЭО по строительству нефтеперерабатывающего завода на Сахалине, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

"Газпром" собирается подготовить предТЭО по строительству НПЗ на Сахалине", - сказал он.

По его словам, "Газпром" примет решение о строительстве НПЗ на Сахалине, когда будет понятна ситуация с запасами проекта "Сахалин-3".

Глава региона добавил, что промежуточные результаты проведенного разведочного бурения по проекту "говорят о том, что примерно 80 млн тонн конденсата уже есть".

Ранее сообщалось, что Сахалинская область включила в программу своего развития строительство нефтегазохимического комплекса на территории региона. Чиновники Сахалинской области предлагали "Газпрому" участвовать в строительстве подобного комплекса. В качестве ресурсной базы они предлагали использовать нефтегазоконденсат в рамках проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Интерес к проекту проявляли также японские Mitsui и Mitsubishi.

Кроме того, сообщалось о планах сервисной компании "САС-Сервис", которая занимается обслуживанием шельфовых проектов Сахалина, по строительству на острове нефтеперерабатывающего завода и завода углехимии для производства метанола мощностью 3 млн тонн в год, - передает "Рупек".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 616
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003