Бюджет-2012 Украины нужно пересмотреть независимо от цены на газ - администрация Януковича

Четверг, 29 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственный бюджет Украины на 2012 год должен быть пересмотрен до конца первого квартала, независимо от того, удастся или нет договориться с Россией о снижении цены на газ, заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова журналистам в среду.

Президент Украины Виктор Янукович в среду подписал государственный бюджет страны на 2012 год, в котором заложена среднегодовая цена на российский газ в 416 долларов за тысячу кубометров. Принятие бюджета откладывалось до самого последнего момента в надежде на то, что в ходе переговоров с Москвой Киеву удастся добиться снижения цены на газ. Однако премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что принято решение не затягивать бюджетный процесс и не ставить его в зависимость от переговоров по газу с Россией. В случае договоренностей с РФ о снижении цены в документ будут внесены поправки.

Акимова отметила, что бюджет необходимо пересмотреть для конкретизации некоторых статей расходов и увеличения средств на развитие.

"Есть изменение цены на газ или нет изменения цены на газ, пересмотр постатейного распределения все равно целесообразен. В бюджете небольшое количество расходов развития, его можно посмотреть в рамках постатейного перераспределения имеющихся средств, чтобы увеличить расходы развития", - приводит ее слова украинское информагентство УНИАН.

Замглавы администрации также отметила, что необходимо пересмотреть структуру расходов на государственное управление и фонда регионального развития.

При этом Акимова отметила, что в случае изменения цены на газ также будет необходимо проводить пересмотр бюджета.

"Изменяются цены на газ - пересмотр автоматически необходим, без вопросов. Но если, допустим, они не изменятся, пересмотр необходим в части увеличения транспарентности и увеличения степени расходов развития", - сказала она, отметив при этом, что принятый Верховной Радой бюджет президент подписал, в частности, для обеспечения принятия региональных бюджетов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 631
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003