Сервис Navteq Traffic стал доступен в России

Среда, 23 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Navteq, мировой поставщик цифровых карт, локальных данных и информации о трафике, а также услуг с привязкой к местности и платформ для мобильной рекламы, объявил, что глобальный сервис Navteq Traffic, содержащий обновляющуюся в режиме реального времени информацию, стал доступен в России. Теперь сервис охватывает пять континентов - в последнем квартале компания Navteq запустила данный сервис в шести новых странах: России, Индонезии, Испании, Мексике, ОАЭ и ЮАР. На сегодняшний день Navteq Traffic доступен в 23 странах мира.

Navteq получает данные из широкого круга источников, включая одну из крупнейших мировых баз коммерческих и потребительских данных, оператора крупнейшей фиксированной сети датчиков, базу событий, составленную на основе данных, полученных от таких органов, как полиция, аварийно-спасательные службы и дорожные организации, а также миллиарды данных, собранных за последние восемь лет. Запатентованная технология используется для сбора, обработки и передачи информации о движении.

Как отмечается, в связи с большим ростом данных GPS, собранных с миллионов мобильных телефонов и связанных с автомобильными и PND-устройствами, компании Navteq удалось предложить сервис, охватывающий не только автомагистрали и главные дороги, но и второстепенные городские дороги.

«Сервис Navteq Traffic помогает людям перемещаться быстрее и эффективнее по всему миру, - рассказал Говард Хейз (Howard Hayes), старший вице-президент, Navteq Traffic. - Будучи лидерами по глобальному охвату трафика, мы обладаем уникальными возможностями, чтобы облегчить пользователям процесс разработки маршрута, будь это ежедневные поездки или длительные путешествия».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1191
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003