Brocade представила 10-гигабитные ToR-коммутаторы Brocade FCX

Вторник, 9 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Brocade представила семейство top-of-rack (ToR) коммутаторов Brocade FCX 10/100/1000 Мбит/с c четырьмя 10 Gigabit Ethernet (10 GbE) портами (uplink) и с встроенной функцией каскадирования. Коммутаторы Brocade FCX 10/100/1000 Мбит/с обеспечивают широкий спектр возможностей — в том числе функциональность и производительность уровня коммутатора центра обработки данных, гибкость и простоту управления, говорится в сообщении Brocade. Прием оптовых заказов на устройства начнется в апреле 2010 г.

Чтобы удовлетворить растущие потребности, вызванные наращиванием мощностей и высокими темпами виртуализации центров обработки данных, заказчики могут состыковывать коммутаторы Brocade FCX между серверными стойками по горизонтали, создавая единый логический коммутатор. Эта инновационная конструкция позволяет сократить расходы на администрирование, помогая упростить управление и способствуя бесшовному расширению сети ЦОД, пояснили в Brocade.

Модели коммутаторов Brocade FCX с 24 или 48 портами в форм-факторе 1U предназначенные для подключения серверов, обеспечивают скорость передачи данных до 40 Гбит/с между членами стека, помогая, таким образом, свести к минимуму узкие места в каналах связи между коммутаторами. Дополнительный модуль на 4 порта 10 GbE удваивает число подключений 10 GbE на сетевом уровне и делает коммутаторы оптимальными для высокопроизводительных виртуальных ЦОД. Сочетание компактной конструкции с обратимым (reversible) охлаждением спереди назад делает коммутаторы Brocade FCX полезным дополнением для ЦОД следующего поколения с высокой плотностью размещения оборудования, уверены в компании. Для обеспечения централизованного управления и повышения безопасности новые коммутаторы семейства Brocade FCX используют стандартный интерфейс командной строки. В дополнение к этому ПО Brocade IronView Network Manager (INM) отображает информацию о трафике на сетевом уровне и уровне приложений в безопасном веб-интерфейсе управления, что упрощает распределение сетевых ресурсов, поиск неисправностей и аварийную сигнализацию. В ответ на выявленные угрозы безопасности Brocade INM может автоматически применять политику безопасности, предупреждая сетевые атаки в режиме реального времени без вмешательства администратора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1266
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003