Питерский "веломаньяк" украл десятки велосипедов и четыре жизни (+ видео)

Среда, 14 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спортсмен, обладающий званием кандидата в мастера спорта, войдет не в историю велогонок, а в анналы криминальной хроники Северной столицы как главный фигурант дела, получивший кличку "велосипедный маньяк", которому суждено завершить свой преступный "ралли-рейд" за колючей проволокой колонии усиленного режима.

В Петербурге суд огласил приговор убийце-велосипедисту, который за несколько лет совершил свыше сотни краж двухколесного транспорта. Однако в уголовном деле это не основные статьи обвинения, ведь ради велосипедов кандидат в мастера спорта по велотреку был готов убивать.

Леонида Карнова задержали сотрудники "убойного" отдела ГУВД в тот момент, когда он намеревался попрощаться с дочерью своей жены перед тем, как сбежать из города.

На счету преступника, по мнению гособвинителя, 4 убийства. Бывший спортсмен сначала велосипеды просто воровал, не привлекая к себе внимания. Затем начал действовать внаглую, отбирая их у владельцев средь бела дня. Несговорчивых хозяев велосипедов Карнов убивал. Добычу продавал фактически за копейки – брал с покупателей 500-600 рублей, не больше.

Сожительница подсудимого о незаконных заработках знала, за что и поплатилась жизнью, сообщает 5 канал. На теле беременной женщины маньяк не оставил живого места.

По словам руководителя информотдела КМ ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Анатолия Штомпеля, причиной послужило то, что она попросила прекратить воровать велосипеды и, наконец, устроиться на работу, чтобы создать семью.

Первое убийство Карнов совершил прямо на кладбище – ему приглянулся велосипед мужчины, который приехал на могилу к родным. На суде потерпевшие давали показания один за другим, большинство из них очень хорошо запомнили своего обидчика.

В итоге "веломаньяк" приговорен судом к пожизненному заключению.







Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003