Каждый год новые... (+ видео)

Понедельник, 10 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Трагедия, зафиксированная камерой мобильного телефона очевидца ДТП, в котором погиб мотоциклист, заставила нас вспомнить анекдот из серии черного юмора, недвусмысленно иллюстрирующий факт высокой смертности среди байкеров, с колоссальным риском для жизни - как своей, так и окружающих -"летающих" на бешеной скорости по отечественным дорогам.

В 80-90-х годах прошлого столетия в рамках только-только народившегося в России байкерского движения погибло большое количество мотоциклистов. Нынешние высокооборотистые спортбайки, конечно, не в пример надежнее тех, "совковых", но и гоняют на них сегодня зачастую даже без одежды, которая могла бы уменьшить травмы, пускай и при несильном падении.

А невеселый анекдот того времени выглядит следующим образом: смотровая площадка у университета разделена на две отчетливые половины. В одной стороне тусуются бородатые "папики". Их Harley-Davidson, сверкая хромом, стоят стройным рядом, как бойцы на параде. Дядьки чинно "перетирают" что-то свое.

А в другой стороне - юнцы на "спортах" постоянно шастают туда-сюда, жужжат как пчелиный улей.

Молодой байкер подлетает к одному из более возрастных "коллег" и интересуется: "Почему вы с нами никогда не знакомитесь?"
Тот, спокойно сплюнув на землю, откликается: "А что с вами знакомиться? Вы каждый год новые..."

...Сложно однозначно ответить на вопрос - кто виновник ДТП. Если следовать букве ПДД, то виноват водитель "Нивы", не пропустивший мотоциклиста. Но по духу и смыслу "Правил" виновник - погибший, очевидным образом нарушивший скоростной режим.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3149
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003