Vodafone огласил цены на "разлоченые" iPhone 3G

Вторник, 17 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейский оператор сотовой связи Vodafone огласил стоимость iPhone 3G, в том числе, указал стоимость версии, не связывающей пользователя долговременными контрактными обязательствами с оператором. Суть, как и в случае с первой моделью iPhone, заключается в том, что приобретаемый вместе с контрактом телефон обходится абоненту значительно дешевле (если не учитывать стоимость сопутствующего контракта), а в европейских странах и США это нормальная практике. Подобные предложения существуют очень давно, и телефоны продаваемые дешевле при условии заключения контракта ещё называют "операторскими". Так, для клиентов Vodaphone 8-гигабайтная модель, в случае подключения на длительный срок, будет стоить порядка $200, о чём мы писали на страницах THG совсем недавно. Но как вы понимаете, если вы подписались, например, на годовой контракт с одним оператором, то должны будете им пользоваться и оплачивать оператору услугу, вне зависимости от того. И это же означает, что по "контрактной" цене приобрести iPhone 3G в Европе, чтобы вручить его другу в России, будет неразумно.

Так вот, соль новости заключается в том, что итальянский Vodafone огласил цены на "неконтрактные" версии iPhone 3G с памятью 8 Гбайт и 16 Гбайт, которые составили соответственно $770 и $880.

Американский оператор AT&T пока не огласил цены на разблокированный iPhone, но как недавно сообщали многие СМИ, подчеркнул ключевой момент - купить iPhone 3G в подарок в США вы не сможете, так как активация мобильника будет производиться сразу же и только внутри фирменных магазинов AT&T, либо Apple. По информации другого источника, активацию также можно будет произвести самостоятельно, но только в течение одного календарного месяца.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1704
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003