"Ашан" выбирает площадку под строительство в Тюмени

Пятница, 25 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Возможно, уже на следующий год в Тюмени появится гипермаркет одного из крупнейших европейских лидеров розничной торговли французской торговой компании "Ашан" ("Auchan"). В настоящее время представители компании определяются с земельным участком — областные власти предложили крупному инвестору их несколько на выбор, сообщили "Вслух.ру" в облдепартаменте промышленности, инвестиций и господдержки предпринимательства.

Причем, Тюмень станет первым городом на сибирской территории, где "Ашан" планирует вкладывать инвестиции в строительство магазина. Выбор областного центра объясняется положительным инвестклиматом в регионе и высокими доходами населения. Отметим, в прошлом году каждый житель Тюмени за год приобрел товаров на 70 с лишним тысяч рублей, а оборот розничного рынка составил около 40 млрд. рублей.

По данным Торговой газеты, французская компания намерена вводить в Тюмени собственный фирменный центр с нуля. Причем действовать будет не самостоятельно, а в связке с местной торговой фирмой "Сибинтел". По предварительным оценкам, стоимость строительства нового фирменного гипермаркета "Ашан" в Тюмени обойдется компании не менее чем в 20 млн. долларов.

Отметим, что торговая площадь каждого магазина составляет около 16 тыс. кв. метров, ассортимент — 40 тыс. наименований продукции, причем продовольственные и непродовольственные товары представлены поровну.

Другие новости рынка недвижимости Тюмени и Тюменской области можно узнать на сайте "Недвижимость на Вслух.ру".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3583
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003