Разрез «Инской» возобновил добычу угля

Пятница, 21 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Разрез «Инской» (Кемеровская область) начал добычу угля через полгода после пуска лавы, сообщил председатель совета директоров компании Андрей Гайдин. В течение октября предприятие планирует наращивать добычу угля, а в ноябре вывести ее на плановый уровень добычи в 150 тыс. т угля в месяц.



Ранее Андрей Гайдин сообщал о пуске лавы в конце февраля - начале марта нынешнего года, однако, уже в апреле он признал, что работать с плановыми показателями лава не может. Это было связано с тем, что уголь с нее поступает «неэкспортного качества» с зольностью 27%. Позднее руководство компании заверяло, что на запланированные параметры и объемы добываемого угля предприятие выйдет в мае, что позволит ему начать погашение накопленных долгов.

На этой неделе разрез «Инской» получил определенную передышку в отношениях с кредиторами — арбитражный суд Кемеровской области приостановил производство по делу о банкротстве предприятия, удовлетворив соответствующие ходатайства и должника, и заявителя - компании Металл Регион-Инвест. Что касается другого кредитора, уже направившего свое заявление о банкротстве разреза «Инской» - Сибтранссервиса, то в отношении него, как сообщил представитель разреза «Инской» в суде Алексей Борисов, обязательства будут постепенно выполнены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 548
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003