ТМК поставила трубы для «Мордовия Арены»

Вторник, 4 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) отгрузила партию бесшовных труб для строительства стадиона «Мордовия Арена» (г. Саранск, Республика Мордовия), на котором пройдут матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 г. В адрес подрядчика строительства отгружено 210 т бесшовных труб диаметром 219 мм и 426 мм из марки стали С440.

Это – не первая поставка труб для строительства стадиона в столице Мордовии. В прошлом году ТМК поставила в г. Саранск 1,6 тыс. тонн труб для изготовления металлических конструкций арены.

Компания отгружает свою продукцию для объектов Чемпионата мира по футболу 2018 г. с 2014 г. Специально для использования в металлоконструкциях стадионов на Волжском трубном заводе (ВТЗ) было освоено производство бесшовных труб из высокопрочной марки стали С440. Помимо г. Саранска ТМК поставляла эту продукцию для крыши стадиона «Самара Арена». С Северского трубного завода (СТЗ), входящего в ТМК, поставлялись оцинкованные трубы для внешнего каркаса «Стадиона Спартак» (ныне - «Открытие-Арена») в Москве, который был открыт в 2015 г. Бесшовные трубы с повышенной ударопрочностью из марки стали 09Г2С были использованы для строительства раздвижной крыши стадиона «Зенит Арена» (г. Санкт-Петербург). Новости по теме 06:00, 05 сентября 2016 г. На СТЗ начинается реализация нового проекта

ТМК также приняла участие в реализации инфраструктурных проектов в рамках подготовки к Чемпионату мира по футблу 2018 г. В частности, Волжский трубный завод (ВТЗ) поставил спиральношовные трубы большого диаметра (ТБД) для подводного перехода через Волгу основного и резервного коллекторов в Центральном районе Волгограда, строительство которых потребовалось в связи с возведением стадиона «Волгоград Арена». Также для выноса инженерных сетей в рамках реализации этого проекта использовались прямошовные ТБД производства ВТЗ.

Всего за три года ТМК отгрузила для объектов Чемпионата мира по футболу 2018 г. более 7 тыс. т труб, 80% из которых – бесшовные трубы для металлических конструкций из высокопрочных марок стали.

«Мы понимаем насколько важное значение с точки зрения престижа нашей страны и развития спорта имеет Чемпионат мира по футболу, который впервые пройдет в России в 2018 г. К этому крупнейшему событию возводятся современные арены, отвечающие самым высоким стандартам и требованиям. В проектах стадионов применены оригинальные инженерные решения, которые требуют использования надежных и прочных металлоконструкций. Для ТМК участие в реализации проектов в рамках подготовки к Чемпионату мира – большая честь и одновременно – признание высочайшего качества нашей продукции. Тем более что после Чемпионата все стадионы будут еще долгие годы служить делу развития спорта в нашей стране», - отметил генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 672
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003