Фишер: санкции невыгодны Австрии и России

Среда, 6 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный президент Австрии Хайнц Фишер выступил за отмену санкций в отношении России. "Я всегда в любом месте откровенно говорю, что санкции - это то, что невыгодно для обеих сторон", - отметил Фишер.
 
Санкции "не могут вызывать долговременного решения", однако Австрия является членом ЕС, а именно ЕС ввел санкции против России, отметил Фишер во время встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым.
 
Рано или поздно отношения между Россией и ЕС улучшатся, и необходимо поддерживать и развивать контакты на самых различных уровнях. "Прежде всего, конечно, мы должны смотреть в будущее. Мы поддерживаем ваши слова. И не надо печалиться о том, что было в прошлом. Конечно, мы всегда об этом помним, но дело состоит в том, что надо думать о будущем, решать задачи, которые нам предстоит решить", - подчеркнул Фишер.
 
Федеральный президент Австрии положительно оценил прошедшую в феврале встречу межправкомиссии России и Австрии. "Результаты положительные были достигнуты, и стрелки были переведены в правильном направлении", - пояснил Фишер.
 
Что касается сокращения товарооборота между двумя государствами, то "мы работаем над тем, чтобы ликвидировать это падение, потому что Россия является вторым по размеру инвестором в Австрии. И я знаю, что в Австрии есть очень много инвесторов, которые заинтересованы инвестировать в Россию", - подчеркнул Фишер.
 
Более 500 австрийских компаний имеют представительства в России. Некоторые из них пожаловались Фишеру на ряд трудностей при работе в России. Фишер попросил у Медведева помощи в решении этих трудностей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1296
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003