Депутаты хотят запретить рекламу в виде бегущей строки на автомобилях

Понедельник, 5 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В России хотят запретить размещать на автомобилях рекламную бегущую строку, сообщает «РИА Новости». Соответствующий законопроект подготовили псковские депутаты. По их мнению, такой вид рекламы отвлекает внимание водителей и создает угрозу ДТП.

«Проектом предлагается запретить для использования наружную световую бегущую строку с использованием транспортных средств в целях донесения информации и рекламы, которая активно применяется сейчас, в том числе и в темное время суток, при движении и стоянке автомобиля (автомобилях такси, личных автотранспортных средствах индивидуальных предпринимателей и тому подобных)», - говорится в документе, который на данный момент уже внесен на рассмотрение в Госдуму. Авторы инициативы добавили, что бегущую строку чаще всего размещают на заднем стекле автомобиля, ее размер варьируется от части стекла до практически полного его размера. При этом, согласно закону, реклама на транспортных средствах не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать водителям обзор.

Ранее в России предлагалось запретить рекламу на скоростных автодорогах. С соответствующей инициативой в прошлом году выступала депутат от ЛДПР Маргарита Свергунова. По ее мнению , установке рекламных щитов вдоль указанных дорог отвлекает водителей от управления автотранспортным средством и создает аварийные ситуации. Кроме этого, правительство обсуждало вопрос возможности запретить в России наружную рекламу вдоль федеральных трасс. В МВД пояснили, что рекламные конструкции могут отвлекать водителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1060
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003