Роберт Кубица сразится с Евгением Новиковым

Вторник, 5 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ближайший год Роберт Кубица проведет в чемпионате мира по классическому ралли, где будет выступать за рулем болида DS3 RRC в классе WRC2. Польский пилот, который намерен выступить на испанском этапе континентального первенства в конце марта, дебютирует в WRC 11 апреля на соревнованиях в Португалии.

"У меня были разные варианты продолжения карьеры, но в итоге я выбрал WRC, - приводит слова Роберта Кубицы издание Autosport. - Я поддерживал контакт с Citroen и знал, что стремление к совместной работе было обоюдным. Очень доволен, что наконец смогу вернуться к состязаниям топ-уровня. Участие в ралли Канарских островов - это интересный вызов для меня. Не могу дождаться момента, когда окажусь на старте. Пока  я не ставлю перед собой какой-либо конкретной цели, ведь мне придется многому научиться, и  для того, чтобы добиться прогресса, необходимо проезжать как можно больше километров во время гонок".

Команда Citroen с разрешения FIA оснастила болид DS3 RRC подрулевыми "лепестками" переключения передач, поскольку Роберт Кубица до сих пор не восстановил полностью подвижность правой руки. На гоночном автомобиле польского пилота "лепестки" трансмиссии расположены по левую сторону рулевой колонки.

Напомним, что в чемпионате мира по классическому ралли выступает российский пилот Евгений Новиков, который в минувшем сезоне занял в личном зачете шестое место.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1756
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003