Московские власти ограничат въезд в центр по выходным

Вторник, 5 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщил пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов, список улиц, прилегающих к Тверской и Красной площади, которые в будущем планируется закрывать для транспорта, будет готов через две недели. По задумке властей, так горожане смогут спокойно гулять и любоваться архитектурой, а заодно это станет дополнительным стимулом для автомобилистов отказаться от поездок в центр города. Эксперты предлагают внести в список выходных пешеходных зон также район Китай-города.

По словам Большунова, перекрываться будут те улицы, на которых находится множество исторических зданий и достопримечательностей. Таким образом, в выходные люди смогут беспрепятственно, не опасаясь, что их собьет автомобиль, ходить по ним, изучать памятники истории и культуры, сообщает "Известия".

Данная идея родилась на встрече префекта ЦАО Москвы Виктора Фуера с префектом Центрального района Будапешта Анталом Роганом в минувший четверг. По выходным в столице Венгрии перекрывают то одни второстепенные улицы, то другие, чтобы автомобилисты, привыкшие ездить по ним, были вынуждены петлять другими маршрутами. Таким образом власти Будапешта уже отучили большую часть автомобилистов приезжать на автомобиле в центр города.

Отметим, что ранее столичными властями выдвигалась инициатива по ограничению въезда автомобилистов в центр города. Так, в декабре прошлого года руководство Москвы приступило к разработке проекта, который оставит открытым Садовое кольцо только для таксомоторов и машин местных жителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1656
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003