Собянин прогнозировал скорое улучшение транспортной ситуации на юге Москвы

Понедельник, 25 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр столицы Сергей Собянин сегодня проинспектировал строительство дороги от улицы Подольских курсантов и Харьковской улицы до МКАД. «Это одна из важнейших магистралей южного округа, она дает возможность комфортного проезда промзон Чертаново. Сегодня этот транспорт идет через жилые микрорайоны, по сути дела, под окнами домов», - отметил С.Собянин. Общая протяженность магистралей составит 5,4 км, генеральным проектировщиком является ОАО "Мосинжпроект", генподрядчик - ОАО Дормост. Общая стоимость строительства составляет 3,6 млрд руб. По мнению столичного градоначальника, строительство этой дороги с развязкой на МКАД существенно улучшит транспортную ситуацию на юге Москвы.

Заместитель мэра столицы, глава Мосстройкомлекса Марат Хуснуллин заявил, что строительство магистрали идет по графику. «В общей сложности мы планируем построить 5,4 км дороги. Это абсолютно новая дорога», - пояснил М.Хуснуллин, добавив, что непосредственно магистраль будет насчитывать 6 полос туда и обратно плюс 2 полосы в каждую сторону на развязке с МКАД.

При этом глава стройкомлекса сообщил, что при строительстве магистрали возникли некоторые проблемы, связанные с тем, что на территории Московской области в красных линиях была построена газовая заправка. «Мы, конечно, разберемся с этим вопросом, найдем решение, но пока это является задерживающим фактором», - сказал заммэра. Других проблем со строительством магистралей, по словам главы стройкомплекса, нет: финансирование ведется в полном объеме, к подрядчику вопросов нет. «Работы ведутся в круглосуточном режиме», - заключил М.Хуснуллин.

В свою очередь председатель совета директоров ОАО Дормост Геннадий Животинский сообщил мэру, что полностью работы будут завершены в сентябре 2013 года. «На сегодняшний день дорожные работы и перекладка инженерных коммуникаций практически в стадии завершения», - пояснил Г.Животинский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1422
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003