Дмитрий Рогозин посетил Горьковский автозавод «Группы ГАЗ»

Понедельник, 25 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Горьковский автомобильный завод «Группы ГАЗ» посетил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Олегович Рогозин. Цель визита – ознакомление с передовыми достижениями крупнейшего российского производителя легких и среднетоннажных автомобилей в области производства техники двойного назначения.

В визите на ГАЗ приняли участие Заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Олег Иванович Бочкарев, Заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России по вооружению – начальник вооружения генерал-майор Сергей Александрович Ерыгин.

В ходе визита на ГАЗ гости предприятия ознакомились с новейшими разработками компании. В частности, делегации было представлено новое поколение легких коммерческих автомобилей марки ГАЗ – автомобили «ГАЗель NEXT». Автомобили «ГАЗель NEXT» могут использоваться армейскими тыловыми службами и медицинскими частями. В частности, автомобиль скорой помощи на базе «ГАЗель NEXT» отличается от машин традиционной конструкции: на автомобиле установлен отдельный просторный и высокий медицинский модуль, который обеспечивает комфортабельные условия для работы медиков и для размещения оборудования.

Представленные автомобили марки ГАЗ двойного назначения предназначены для использования в качестве автомобилей сопровождения и поддержки во время боевых действий. Среди них – два медицинских эвакуационных комплекса на базе автомобилей «Садко» и «Соболь»: эти автомобили обладают отличными внедорожными характеристиками и предназначены как для эвакуации раненных из мест боевых действий, так и для оказания первой медицинской помощи, а также для работы в составе мобильных госпиталей. Полноприводный автомобиль технической поддержки «Земляк» (ГАЗ-33086) оборудован для широкого комплекса ремонтных работы в труднодоступной местности.

Дмитрий Рогозин осмотрел производственные мощности ГАЗа и посетил Объединенный инженерный центр «Группы ГАЗ», в котором ознакомился с конструкторскими и технологическими компетенциями компании.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин: «Культуру производства, которую вы видите здесь, на ГАЗе, не всегда можно увидеть даже на западе. Это высшего уровня культура производства. Это реализация принципов, которые являются самыми современными в промышленности. На ГАЗе есть возможности самореализации для молодых специалистов – это возможность создавать что-то на современном оборудовании, что-то, чем в будущем можно гордиться. Работа, которая была проведена на ГАЗе, впечатляет и должна быть тиражирована в плане подходов, инжиниринга, организации дела».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1679
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31