«ТрансКредитБанк» перешел на централизованную систему ДБО для юридических лиц на базе решения BSS

Четверг, 31 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках интеграции в группу ВТБ и организации обслуживания корпоративных клиентов по единым стандартам, «ТрансКредитБанк» внедрил централизованную систему ДБО для юридических лиц, разработанную на базе решения «ДБО BS-Client» компании BSS. Проект реализован с целью централизации управленческих и технологических процессов, а также повышения безопасности дистанционного банковского обслуживания, сообщили CNews в «ТрансКредитБанке».

В новой версии решения «Банк-Клиент» обеспечена поддержка электронных ключей eToken ГОСТ от компании «Аладдин Р.Д.» на базе подсистемы Token Security. Кроме того, для повышения безопасности при работе в системе онлайн-банкинга внедрена подсистема «Сервер Нотификации» от BSS, позволяющая осуществлять оперативный обмен информацией о совершаемых операциях между банком и клиентом. «Сервер Нотификации» позволяет информировать клиента посредством SMS или e-mail о входе в систему онлайн-банкинга, получении банком рублевого платежного поручения (в том числе, с ограничением по сумме), либо отказе в приеме такого поручения. Также настроено штатное средство системы, позволяющее фильтровать соединения клиентов с банком по IP- или MAC-адресам.

По данным банка, в настоящее время все филиалы «ТрансКредитБанка» переведены на новое централизованное решение ДБО. К моменту завершения проекта в системе ДБО зарегистрировано 12355 корпоративных клиентов, 11523 из которых являются активными пользователями онлайн-банкинга.

По словам Виталия Патешмана, директора по продажам BSS, «в результате реализации проекта "ТрансКредитБанк" получил все преимущества использования централизованной системы ДБО, а именно — повышение управляемости процессов, возможность оперативного внедрения нового функционала, обеспечение централизованных механизмов противодействия возможному мошенничеству и оптимизации расходов».

Директор технологической дирекции «ТрансКредитБанка» Денис Сотин со своей стороны отметил: «Для банка в условиях интеграции в группу ВТБ особенно важны проекты по централизации ИТ-ресурсов и управления ими. Процесс интеграции достаточно сложный, и централизация позволит сделать его более управляемым и оперативным, а также избежать проблемы с возможным недостатком ресурсов на местах».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1461
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003