Игровые новости | В EVE Online в звездном сражении приняли участие три тысячи пилотов

Понедельник, 28 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В MMO-галактике EVE Online прошло одно из самых массовых за всю историю космических сражений. В нем приняли участие более трех тысяч пилотов из сотен корпораций (так здесь называются гильдии).

Прошла битва в мало охраняемой системе Асакай. Основными участниками были альянсы Goonswarm и Reddit, бывшие союзники, затеявшие ссору без особых на то причин, просто для разминки. Поначалу борьба шла за контроль вокруг калдарийской звездной базы. Однако потом масштаб сражения резко вырос, когда в системе стали собираться новые пилоты, привлеченные слухами о сражении. Закончилось все тем, что в бой бросили свои силы практически все владеющие крупными флотами альянсы (объединения корпораций).

Пиковое количество одновременно находящихся в системе кораблей достигло 2 800, что лишь на 300 не дотягивает до исторического рекорда. Правда, сражаться было нелегко: уже на 700 кораблях начались серьезные лаги. Когда бой разгорелся по-настоящему, скорость упала в десять раз, и пилотам, нажав на кнопку, приходилось ждать реакции минутами.

В результате боя были уничтожены десятки ценных крупных боевых кораблей и суперлинкоров. Кроме того, в бою погибли несколько Титанов, крупнейших игровых кораблей, которые стоят по несколько тысяч реальных долларов каждый. Представить астрономические размеры Титанов вы можете вот по этой картинке, где на их фоне обычные фрегаты кажутся точками.

Увидеть и оценить звездные флоты в действии можно, благодаря участникам боя, сумевшим, несмотря на лаг, заснять сражение на видео.

Читать на сайте

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1412
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003