Росстат модернизировал СЭД

Вторник, 22 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Крок» модернизировала систему электронного документооборота (СЭД) в Федеральной службе государственной статистики (Росстате). В рамках проекта использовались вычислительные ресурсы виртуального дата-центра для тестирования системы и обучения пользователей заказчика.

«Решение на платформе EMC было внедрено в Центральном аппарате Росстата еще в прошлом году. В этом же мы подключили к ней все 82 территориальных органа нашей организации. С момента использования СЭД и на сегодняшний момент зарегистрировано порядка 80 000 документов, в системе единовременно работает около 500 человек. Учитывая большой прирост документов (почти 600 в день), в ближайшем будущем нагрузка на систему будет увеличиваться», — комментирует Михаил Бурдаков, начальник управления информационных ресурсов и технологий Росстата.

«Решение, предложенное «Крок», позволило Росстату перейти на безбумажный оборот как между подразделениями организации, так и при взаимодействии с другими ведомствами. Все документы регистрируются, что позволяет контролировать статус их исполнения; осуществляется простой и быстрый поиск в системе, повышающий производительность труда персонала. Исполнение выданных поручений легко отслеживается руководством Росстата за счет неизменности жизненного цикла документов», — отмечает Алексей Добровольский, директор по разработке ПО компании «Крок».

«Этап обучения сотрудников работе с системой изначально должен был быть организован дистанционным методом — с помощью стенда на базе собственных вычислительных ресурсов Росстата, — добавляет Руслан Заединов, заместитель генерального директора, руководитель направления центров обработки данных «Крок». — Но мощностей под среду обучения у заказчика не нашлось. Нам потребовалось срочно найти нужное оборудование, способное работать с такой масштабной системой. На помощь пришел виртуальный дата-центр «Крок», который уже не в первый раз используется в подобных целях. Внешний доступ к серверам «Крок» был легко организован через интернет с помощью обычного web-браузера. В результате мы обучили около 200 ключевых пользователей территориальных органов Ростатата».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1535
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003