Обновленная система eSign-Pro упрощает обмен юридически значимыми документами

Вторник, 22 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Сигнал-Ком» представила обновленную версию системы межкорпоративного электронного документооборота eSign-Pro, призванную сделать работу с документами еще эффективнее. В нее добавлены такие функции, как возможность группового подписания исходящих документов и ведение журнала прохождения документа, сообщили CNews в компании.

Система eSign-Pro предназначена для создания интернет-сервисов МЭДО, обеспечивающих обмен юридически значимыми документами между предприятиями крупного и среднего бизнеса, их контрагентами и филиалами. Основу функционала системы составляет операция мультиподписания электронных документов ответственными сотрудниками каждой из взаимодействующих организаций, обеспечивая тем самым общепринятые процедуры их согласования и оформления, отметили в «Сигнал-Ком». Кроме того, имеется возможность ее интеграции с ERP- и ECM-системами, развернутыми на предприятиях. В частности, с помощью специальных модулей такая интеграция реализована для «1С:Бухгалтерии».

Система eSign-Pro реализована по клиент-серверной технологии и обеспечивает подключение через веб-интерфейс. Для выполнения криптографических операций применяется криптоплагин eSign Crypto Plugin со встроенным сертифицированным средством криптографической защиты информации (СКЗИ) «Крипто-Ком 3.2/3.3» (сертификаты ФСБ России СФ/114-1551, СФ/114-1552, СФ/124-1553, СФ/124-1554 от 07.11.2010 г., СФ/124-1697 от 15.07.2011 г.). eSign Crypto Plugin совместим с любым из современных браузеров, реализующих интерфейс NPAPI или ActiveX (для Windows) и поддерживающих сценарии JavaScript: MS Internet Explorer, Mozilla Firefox, Safari, Opera (Windows), Chrome.

В качестве сертификатов ЭЦП используются квалифицированные сертификаты, изготавливаемые аккредитованными Минкомсвязи удостоверяющими центрами (УЦ), в частности, УЦ компании «Сигнал-Ком» e-Notary.

Добавленные в новую версию eSign-Pro функции подписания исходящих документов на различных этапах их прохождения и ведения по каждому документу журнала его подписания позволяют получить и распечатать информацию о том, кто уже подписал документ, у кого он в данный момент на подписи и кто еще должен его подписать.

«Говоря о законодательной базе, можно отметить, что с принятием в последнее время ряда федеральных законов (ФЗ №63, ФЗ №229) практически не осталось бумажных документов, которые нельзя было бы заменить их электронными аналогами с использованием технологий ЭЦП, — отметил генеральный директор «Сигнал-Ком» Владимир Смирнов. — Это, безусловно, делает задачу внедрения сервисов на базе системы eSign-Pro достаточно актуальной. Из собственной практики могу сказать, что работа с eSign-Pro не только удобна, но и чрезвычайно эффективна. Обмен двусторонними документами при их подписании тремя ответственными сотрудниками с каждой из сторон занимает не более 5 минут с учетом времени на просмотр документа».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1441
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003