ФСК ЕЭС перевела свою систему управления на новую версию SAP ERP

Вторник, 22 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС) в рамках совершенствования информационного развития бизнеса успешно завершила перевод корпоративной информационной системы управления (КИСУ) на новую версию платформы SAP AG (с версии SAP R/3 4.7 на версию SAP ERP 6.0 EHP 4 «Юникод») при участии компаний «АйДи — Технологии управления» и «АртексНефтегаз».

Как рассказали CNews в ФСК ЕЭС, проект отличался масштабами — около 4 тыс. пользователей, более 6 лет продуктивной эксплуатации КИСУ, более 2 тыс. тестируемых транзакций, большое количество пользовательских разработок, более 10 смежных систем, интегрированных с SAP ERP, а также жёсткими ограничениями времени простоя КИСУ при обновлении. Проект был завершен в строгом соответствии с графиком и бюджетом работ.

По словам Дмитрия Гуревича, заместителя председателя правления ФСК ЕЭС, благодаря использованию сервисов SNP AG, слаженной работе консультантов по функциональным направлениям и консультантов, ответственных за технические сервисы, в установленные сроки удалось завершить не только проект по апгрейду, но и параллельно выполняемые проекты функционального развития КИСУ, переведя их в новую версию SAP ERP 6.0. «Специалисты компаний "АйДи — Технологии управления" и "АртексНефтегаз" на высоком профессиональном уровне и с высоким качеством выполнили возложенные на них задачи по апгрейду и предложили несколько новых решений для развития функциональности и оптимизации технической производительности SAP», — добавил Гуревич.

«При выполнении комплексных работ по оптимизации системного ландшафта, в том числе технического и функционального апгрейда SAP-систем клиентов на новую версию SAP ERP 6.0, мы используем не только сервисы, предлагаемые компанией SAP, но и инновационные подходы европейских компаний, специализирующихся в этом сегменте, — рассказал Роман Маилян, генеральный директор «АйДи – Технологии управления». — Наша компания может провести работы по тестированию и адаптации всей информационной функциональности клиента в рамках проекта перехода на новую версию системы. Мы благодарны ФСК ЕЭС за возможность эффективного применения продвигаемых нами технологий в столь масштабном проекте».

Предложения компаний «АйДи — Технологии управления» и «АртексНефтегаз», привлеченных к реализации проекта, были одобрены для использования в ФСК ЕЭС немецкой компанией SNP AG, в том числе технологии миграции данных компании SNP AG и ПО SNP T-Bone. Технология SNP T-Bone позволила провести продуктивную миграцию консистентно без потери данных, снизить риск неисполнения проекта, вести текущие разработки вплоть до продуктивной миграции данных, а также провести конвертацию системы в «Юникод» за один шаг, сообщили в ФСК ЕЭС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1531
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003