Спецификации SATA Express будут стандартизованы в текущем году

Пятница, 4 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отраслевая организация Serial ATA International Organization (SATA-IO), задачей которой является развитие и продвижение технологии SATA, объявила о том, что началась ратификация спецификаций SATA Express. Эти спецификации призваны стандартизовать использование PCI Express в качестве интерфейса клиентских хранилищ данных. Суть этапа ратификации, предшествующего включению в стандарт, заключается в индивидуальном изучении и одобрении спецификаций членами SATA-IO. Предполагается, что спецификации SATA Express станут доступны широкой публике в текущем году, будучи включены в новую версию стандарта SATA.

По словам SATA-IO, включение SATA Express поможет раскрыть потенциал твердотельных и гибридных накопителей следующего поколения за счет сосуществование в экосистеме хранения интерфейсов SATA и PCI Express. Технология PCI Express обеспечивает скорость передачи до 1 ГБ/с по одной линии, а стандартизованы будут накопители с двумя и четырьмя линиями, что существенно превосходит современные возможности SATA, равные 0,6 ГБ/с. В спецификации описаны новые разъемы SATA Express для накопителей и системных плат, которые смогут поддерживать как перспективные накопители, так и существующие накопители с интерфейсом SATA. При этом накопители, не нуждающиеся в скоростях SATA Express, за счет совместимости продолжат работать по SATA.

Источник: SATA-IO #vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1829
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003