Honda представила городской микромобиль будущего

Вторник, 13 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии в настоящее время серьезно задумывается о перспективах создания микроразмерных транспортных средств. В соответствии с инициативой правительства, компания Honda представила прототип Micro Commuter – микроразмерный электромобиль для передвижения на короткие расстояния.

Подобные автомобили были бы эффективны в повседневной эксплуатации, удобны для транспортировки на небольшие расстояния людей пожилого возраста и семей с маленькими детьми, а также могут найти применение в сфере услуг "доставка на дом".

Расположение ключевых агрегатов представленного прототипа, таких как батарея, двигатель и блок управления под полом и в задней части электрокара, позволило компактно организовать пространство в салоне и обеспечить комфортную управляемость.

Кроме того, Honda продолжает исследование бортовых солнечных батарей и возможности использования солнечной энергии в качестве подзарядки транспортных средств для Micro Commuter.

Будущий городской микромобиль сможет разгоняться до 80 км/ч и проезжать до 60 км без подзарядки, а время пополнения ресурса аккумулятора составляет всего лишь три часа.

Напомним, что первое появление прототипа на публике состоялось на автосалоне в Токио, где компания Honda представила концепт Micro Commuter, который должен был продемонстрировать миру видение марки автомобилей будущего.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1635
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003