Новый мост через Камчатку построят в Усть-Камчатском районе

Вторник, 30 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дорожные строители забили первую сваю в основание будущего моста через реку Камчатка в районе поселка Ключи Усть-Камчатского района, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Здесь предполагается возвести сразу три мостовых перехода для того, чтобы обеспечить бесперебойное круглогодичное сообщение с Усть-Камчатским районом. Его жителям до сих пор приходится пользоваться паромной переправой в летнее время и наплавным мостом зимой. При этом на несколько дней в году - во время ледохода и ледостава - жители Усть-Камчатска остаются отрезанными от внешнего мира", - говорится в сообщении.

Новый мост включает в себя три перехода. Первый - через протоку Заводская - один пролет длиной 33 метра. Затем мост через основное русло, состоящий из 9 пролетов по 33 метра каждый и еще один мост через протоку - 7 пролетов по 33 метра. Помимо этого дорожным строителям предстоит сделать 3 километра подходов.

"Мост в районе п.Ключи, пожалуй, этой самый крупный мост, строительство которого началось в этом году на Дальнем Востоке", - процитировала пресс-служба слова Александра Невейко - генерального директора ОАО "Дальмостострой", являющегося подрядчиком строительства.

Пресс-служба отмечает, что на возведение подобных объектов отводится 4 года. Однако, по желанию заказчика, для уменьшения сроков строительства и стоимости проект был упрощен - так, движение по мосту будет односторонним. При этом он будет полностью соответствовать всем требованиям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2114
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003