Британцы намерены разместить на землях РЖС пять ритейл-парков

Понедельник, 29 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

29 октября в рамках заседания IX сессии Российско-британского межправительственного комитета по торговле и инвестициям в Лондоне было подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (РЖС) и британской компанией Norman Asset Management, сообщили в Фонде РЖС.

Компания Norman Asset Management намерена разместить на земельных участках Фонда "РЖС" сеть ритейл-парков. В общей сложности сеть включает пять проектов, которые, в соответствии с планами компании, будут реализованы в Пермском крае, Челябинской, Тюменской и Московской областях.

Инвестиции в строительство каждого из объектов составят порядка 100 млн. долларов.

В начале октября представители компании Norman Asset Management и Фонда "РЖС" посетили Пермский край для осмотра земельных участков Фонда, а также подтвердили намерение компании принять участие в аукционе по предоставлению земельного участка Фонда площадью 13 га в районе Восточного обхода Кунгурской автодороги. Общая площадь ритейл-парка на территории Пермского края, по предварительным данным, составит 50 тыс. кв.м. В рамках проекта будет создано около 700 новых рабочих мест.

В рамках реализации соглашения, заключенного сроком на пять лет, компания Norman Asset Management будет информировать Фонд "РЖС" о потребности в реализации проектов строительства на территории РФ для дальнейшего поиска Фондом земельных участков. Фонд, в свою очередь, будет информировать представителей Norman Asset Management об объявленных аукционах по продаже земельных участков и продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков. Также стороны, по согласованию, могут осуществлять взаимодействие в рамках иных направлений сотрудничества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1681
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003