В реестр проблемных застройщиков Подмосковья попало более 30 компаний

Пятница, 26 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Московской области создан реестр проблемных застройщиков, в него вошла 31 компания, сообщает в пятницу пресс-служба комитета по долевому жилищному строительству и ветхому аварийному жилью региона.

"Реестр проблемных застройщиков создан по поручению губернатора Московской области Сергея Шойгу. Главная функция реестра - предупредить граждан и соинвесторов, желающих приобрести квартиры в строящихся домах: будьте осторожны, у этих компаний уже есть серьезные нарушения", - отмечается в сообщении.

Для органов местного самоуправления реестр будет носить рекомендательный характер при принятии решений о выдаче разрешений на строительство.

"А строители должны осознать, что выгоднее работать в рамках действующего законодательства, чем в нарушение его норм. Теперь, нарушив права дольщиков, можно потерять как потенциальных клиентов, так и в целом возможность работать на территории Московской области", - говорится в пресс-релизе.

В числе основных критериев признания застройщиков проблемными - привлечение средств граждан в обход закона "Об участии в долевом строительстве", несоблюдение нормативов финансовой устойчивости, возбуждение арбитражным судом дела о банкротстве застройщика, неустранение в установленные сроки нарушений, повлекших признание многоквартирного дома проблемным объектом и т.д.

"Формирование реестра продолжается. Он будет обновляться не позднее 30 числа каждого месяца. Уже сегодня можно прогнозировать, что после анализа ежеквартальной отчетности и признания органами местного самоуправления объектов проблемными (в соответствии с новыми критериями, утвержденными поправками в закон №84-ОЗ) реестр увеличится минимум в два раза", - отмечает пресс-служба.

Среди попавших в реестр компании ЗАО "СФК "Реутов", ООО "Капиталстрой", ООО "Еврострой", НП "Центр содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса" и другие. Чтобы выйти из этого списка, компаниям нужно устранить нарушения, достроить проблемные объекты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1476
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003