Девелопером логоцентра "Южноуральский" в Челябинской области стал "РосЕвроДевелопмент"

Пятница, 26 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "РосЕвроДевелопмент" по итогам конкурса выбрана девелопером проекта по строительству крупного мультимодального транспортно-логистического комплекса (ТЛК) "Южноуральский" в Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В тендере, проведенном международной консалтинговой компанией Knight Frank, приняли участие 4 девелоперских компании федерального значения. При выборе победителя учитывались опыт реализации масштабных складских проектов, надежность и прозрачность компании, гарантии соблюдения сроков договора и стоимость услуг.

Как сообщалось, на территории Увельского района Челябинской области планируется построить крупный логоцентр - ТЛК "Южноуральский". Проект реализуется ООО "Лоджик Лэнд" за счет средств российских инвесторов, его общая стоимость в 1,2 млрд евро включает оценку инвестиций не только на строительство самого ТЛЦ, но и объектов сопутствующей инфраструктуры - таможенного терминала, погранпунктов, сети АЗС и прочих сервисных объектов.

Первую очередь ТЛК мощностью около 3-5 млн тонн контейнерных грузов в год и стоимостью 120 млн евро планируется ввести в эксплуатацию в мае 2014 года. По уточненным данным, строительство ТЛК начнется в марте 2013 года, сдача первой контейнерной площадки площадью около 100 тыс. кв. метров запланирована на октябрь 2013 года, первой фазы складских помещений площадью 100 тыс. кв. метров - на апрель 2014 года.

Реализация проекта позволит в ближайшей перспективе направить по территории Челябинской области грузопотоки с северо-запада Китая.

"РосЕвроДевелопмент", входящий в консорциум "РосЕвроГрупп", специализируется на инновационных решениях в четырех секторах недвижимости: торгово-развлекательные центры, бизнес-центры, логистические и технопарки, жилые комплексы. Компания работает в Москве и Московской области, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Тюмени, Уфе и других регионах РФ.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2165
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003