Реконструкцию развязки на пересечении Ленинградки с МКАД могут завершить уже в этом году

Пятница, 26 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершить основные работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе планируется раньше срока, предусмотренного контрактом, - до конца 2012 года, сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы.

Работы на этой площадке начались в самом конце прошлого года, по государственному контракту реконструкция "клеверной" развязки должна быть окончена только в 2013 году, сообщили в Департаменте строительства.

Строители уже приступили к сооружению пролетных строений на двух эстакадах транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе с МКАД.

Работы ведутся на участке от моста через канал имени Москвы до кольцевой автодороги. Первая эстакада, протяженностью 1,8 км, начинается сразу за мостом через канал имени Москвы. Она позволит автомобилистам совершить левый поворот с Ленинградского шоссе на МКАД-Запад с выездом на кольцевую уже за мостом, через Бутаковский залив. Вторая эстакада, протяженностью 0,3 км, будет выводить транспортный поток на внутреннюю сторону МКАД в направлении восточной части города. Всего в рамках проекта планируется построить 3,5 км дорог.

Существующая "клеверная" развязка исчерпала свою пропускную способность. Ее реконструируют таким образом, чтобы исключить пересечение транспортных потоков: здесь появятся дополнительные направленные съезды, которые позволят водителям маневрировать.

Реконструкция транспортной развязки проводится в рамках программы дополнения "клеверных" развязок направленными съездами с городских магистралей на МКАД, они более эффективно справляются с плотным автомобильным потоком.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1601
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003