Замгубернатора РО: До конца 2020 года в регионе необходимо ввести в эксплуатацию 30,8 млн квадратных метров жилья

Четверг, 25 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов провел выездное совещание по вопросу жилищного строительства и развитию перспективных площадок в Батайске, Новочеркасске, Аксайском и Азовском районах. Это третье из серии выездных совещаний, первые две встречи были проведены с представителями строительного сообщества Волгодонска и Шахт, сообщает РБК.

Сегодня перед муниципальными образованиями поставлена задача паспортизовать все проекты комплексной жилищной застройки на территории области и составить ежегодный план-график ввода жилья до 2020 года. Это предоставит возможность не только составить ясную картину перспективного строительства жилья, но и решить проблемы перспективного обеспечения территорий транспортной, инженерной и социальной инфраструктурой, в том числе с привлечением федеральных средств.

До конца 2020 года в регионе необходимо ввести в эксплуатацию 30,8 миллиона квадратных метров жилья. При этом доля комплексной застройки составит порядка 20 миллионов.

«При этом важно учитывать, что каждый такой проект, по сути, коммерческий продукт и должен функционировать с учетом всех рыночных законов: иметь глубоко проработанную концепцию, яркое название, и некую «изюминку», отличающую его от десятков подобных», - считает Сергей Трифонов.

Напомним, под комплексной застройкой территории подразумевается в том числе выполнение инженерных изысканий, подготовка проекта планировки и межевания, выполнение работ по обустройству территории посредством строительства объектов инженерной инфраструктуры и проведения благоустройства, осуществление жилищного и иного строительства.

«Сегодня в регионе 10 муниципальных образований вводят 82% жилья от общеобластных запланированных показателей. До конца года необходимо сформировать предварительный реестр территорий комплексной жилищной застройки, - отметил Сергей Трифонов. - Четкое понимание наших возможностей и грамотное продвижение проектов на рынке поможет привлечь в регион не только федеральные средства, но и средства инвесторов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1768
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003