В районе Южное Бутово разработают проект планировки для функциональной зоны

Четверг, 25 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку плана развития функциональной зоны в Южном Бутово, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса

"Еще одна территория в Южном Бутово получит план развития. В районе Южное Бутово для функциональной зоны N2 разработают проект планировки. Соответствующий открытый конкурс объявила Москомархитектура, материалы размещены на официальном портале госзакупок 24 октября", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, общая площадь территории составляет почти 79 га.

"Проектируемый участок ограничен улицей Брусилова, функциональной зоной N3, проектируемым проездом N733 и Варшавским шоссе", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что победитель аукциона должен разработать баланс проектируемой территории, в котором будут указаны места общего пользования, зоны размещения объектов капитального строительства, площади территорий объектов культурного наследия, а также, при наличии, природные и озелененные территории ограниченного пользования.

"Кроме того, исполнителю государственного контракта предстоит сформировать адресный перечень аварийных, ветхих и предлагаемых к сносу зданий и определить участки под первоочередное строительство объектов, в том числе жилых домов с размещением на первых этажах квартир для инвалидов-колясочников", - отметил сотрудник стройкомплекса.

"Также нужно будет разработать предложения по выполнению мероприятий в области охраны окружающей среды, по развитию транспортной инфраструктуры и инженерно-техническому обеспечению территории", - сказал он.

Собеседник агентства подчеркнул, что предварительно разработчикам предстоит проанализировать существующее состояние и использование данного участка, в частности, землепользование, транспортные связи, структуру застройки и другие факторы.

"Из столичного бюджета на эту работу планируется выделить более 10,9 млн рублей. На подготовку проекта планировки отводится 410 дней с момента заключения договора. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 26 ноября, торги пройдут 3 декабря", - сообщил представитель стройкомплекса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 406
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003