Столичным новостройкам будут присваивать класс энергоэффективности

Среда, 24 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Созданный в комплексе градостроительной политики Москвы центр экспертиз будет присваивать класс энергетической эффективности столичным новостройкам, заявил председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о создании в комплексе градостроительной политики и строительства Москвы ГБУ "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве", подведомственный нашему комитету", - сказал А.Зайко в интервью газете "Московская перспектива".

"Данный центр создан с учетом возросших объемов строительства, в том числе дорог и объектов метрополитена", - заявил А.Зайко.

По его словам, специалисты будут проводить обследования, лабораторные и иные испытания, экспертизы в целях выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции.

Проведение инструментального контроля непосредственно на объектах позволит своевременно выявлять дефекты при строительстве, что в дальнейшем будет способствовать снижению эксплуатационных затрат, а также предотвратит возможные чрезвычайные ситуации на объектах, снизит риск необходимости выделения бюджетных средств на их ликвидацию, отметил председатель Мосгосстройнадзора.

"Мы надеемся, что работа ГБУ позволит улучшить качество работ на московских стройплощадках", - заявил он.

Согласно 261-ФЗ "Об энергосбережении…", появилось понятие "класса энергетической эффективности многоквартирного дома". Всем новым и реконструированным зданиям, а также существующим строениям будет присваиваться класс энергетической эффективности. В отношении новостроек класс энергоэффективности будет закладываться еще на этапе разработки проекта.

Насколько эффективен тот или иной дом, горожане смогут узнать по указателю, который будет размещаться на фасаде многоэтажек в левом углу, на высоте трех метров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 417
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003